Пикет против ЕГЭ

19 июня, на площади Революции прошел пикет с требованием вернуть традиционную форму экзаменов.

Организатором акции выступил СДСМ «Справедливая Сила».

Как заявили организаторы, провести пикет они решили с целью привлечения внимания общественности и органов власти к ситуации, сложившейся вокруг Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ).

Выступая на пикете, лидер «Справедливой Силы» Илья Свиридов сказал, что знания, которые давала старая методика образования, были более глубокие, а сегодня идет натаскивание, выбивающее фундамент знаний: дети могут помнить цифры, года, но при этом не способны дать никакую оценочную характеристику.

Также Свиридов отметил, что главная задача — предоставить учащимся возможность альтернативно сдавать экзамены по классической схеме, а не только ставить галочки и крестики.

Стоит сказать, что в акции приняли участие не только молодые люди, которым уже пришлось непосредственно столкнуться с ЕГЭ, но и родители школьников, которым еще только предстоит вкусить Единый Государственный Экзамен.

По завершению пикета активисты отметили, что это была не разовая акция, они намерены систематически выходить на улицу, пока их требования не будут услышаны.

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.