Навстречу Первому молодежному парламентскому форуму

16 ноября 2017 г. в Москве, в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная первому Молодежному парламентскому форуму, который пройдет в Москве 20 и 21 ноября 2017 года.

О целях форума, участниках и программе мероприятий рассказали заместитель председателя Госдумы Петр Толстой, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев и председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева. Среди участников пресс-конференции также были руководители молодежных крыльев парламентских партий.

От СДСМ «Справедливая Сила» на пресс-конференции выступил лидер СДСМ Илья Свиридов, который рассказал о подготовке к Форуму, проделанной работе местных региональных отделений, об интересных законодательных предложениях, созданных членами «Справедливой Силы».

По поручению С.М.Миронова, СДСМ провел внутрипартийный отбор по 10 лучшим законопроектам от молодежи. Победители этого отбора и приедут в Москву 20-21 ноября на предстоящий Форум.

Илья Свиридов рассказал о таких предложениях, как трудоустройство первого года после окончания ВУЗа (с налоговыми льготами для предприятия). Еще одно очень интересное предложение — поддержка молодых семей, это касается использования материнского капитала, чтобы его можно было направить на приобретение или строительство загородных домов, что сегодня невозможно по закону.

Справедливая Сила

Полностью ознакомиться с докладом И. Свиридова возможно на представленном ниже видео:

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.