Московские чиновники обещают разобраться с необоснованным повышением цен на парковочные места

Столичные власти обещают до конца месяца разобраться с необоснованным повышением цен на парковочные места в подземных гаражах муниципальных домов.

Об этом в четверг «Газете.Ru» заявил депутат муниципального собрания Таганского района Илья Свиридов. «Также планируется возвращение старой тарифной цены в 3800 рублей в месяц», — отметил Свиридов.

«Гаражное противостояние», по его словам, началось еще в прошлом году, когда цены во многих паркингах Москвы были необоснованно подняты, где-то на тысячу, а где-то и на несколько тысяч рублей. При этом качество обслуживание не улучшалось, а в некоторых случаях даже сильно ухудшалось. Проведенная префектурой ЦАО проверка показала, что стоимость паркинга значительно превышает затраты эксплуатирующих организаций. После чего был введен единый тариф в 3,8 тыс. рублей в месяц. Однако в начале февраля 2013 года управляющая расположенными под жилыми домами в Таганском районе гаражами компания ООО «Транслогистик» вновь повысила стоимость машиноместа до 4,8 тыс. рублей и более, вызвав резкое недовольство жителей.

Как заявил на встрече с жителями ЦАО в среду заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов, пока он не разберется с ценами на тарифы, ни одного пользователя гаражей не выгонят на улицу. Кроме того, чиновник пообещал разобраться с коррупцией в схеме управления гаражами, и фактической монополией в этой сфере.

газета.ру

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.