Гаражи для Ликсутова

10 апреля прошла очередная встреча с заместителем Мэра, руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы – Максимом Ликсутовым. Присутствие на данном мероприятии было продиктовано последовательной борьбой за интересы избирателей Таганского и других районов Москвы, обойденных в своих правах подразделениями правительства Москвы (тема удвоения и утроения цен за парковку в муниципальных гаражах).

На встречу пришло множество жителей недовольных теми или иными проблемами в дорожно-транспортной области. В том числе и самая многочисленная группа граждан присутствующая на слушаниях – пользователи гаражей, возмущенные необоснованным повышением цен на парковочные места. От данной группы граждан выступил депутат муниципального собрания Таганского района Илья Свиридов, который рассказал заместителю мэра обо всех проблемах, с которыми сталкиваются жители при парковке своего автомобиля в муниципальных гаражах. Стоит отметить, что эта проблема касается не только Таганского района, но и многих других районов Москвы, жители которых также присутствовали на встрече.

Заместитель мэра, Максим Ликсутов, наконец, пообещал гражданам в срок до 1 мая разобраться с необоснованным повышением тарифов, и гарантировал жителям вернуть старую тарифную цену в 3.800 рублей в месяц. Также пообещал, что пока он не разберется с ценами на тарифы, ни одного пользователя гаражей не выгонят на улицу. Еще сказал, что постарается разобраться с коррупцией в схеме управления гаражами, и фактической монополией в этой сфере.

Напомним, «гаражное противостояние» началось еще в прошлом году, когда цены во многих паркингах Москвы были необоснованно подняты, где то на 1000 рублей, а где-то и на несколько тысяч, при этом качество обслуживание совсем не улучшалось, а в некоторых случаях даже сильно ухудшалось.

Благодаря нашим продолжительным совместным действиям удалось создать увесистый резонанс в столичных СМИ на эту тему. Может быть теперь удастся окончательно решить этот наболевший вопрос с чиновниками Москвы, путающих муниципальное и коммерческое.

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.