Клуб LevelUp#9: История и перспективы парламентаризма в России

26 апреля, в день Российского парламентаризма, состоялось очередное заседание Клуба молодых политиков. Заседание было посвящено системе российского парламентаризма.

Стоит сказать, что молодые политики о прошлом говорили мало. Обсуждались более насущные вопросы сегодняшнего дня: кризис парламентаризма, как привлечь избирателей на выборы, текущие задачи депутатов всех уровней от Государственной Думы до муниципалитета.

Ведущим дискуссии был председатель социал-демократического союза молодежи «Справедливая Сила» – Илья Свиридов. А главным гостем на встрече клуба молодых политиков, в этот раз стал — действующий депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Андрей Крутов.

Целью заседания было обсуждение тенденций развития парламентаризма в России, проблемы реализации принципов демократии и социальной ответственности парламентариев, современный уровень и совершенствование законотворческой деятельности, а так же пути взаимодействие с гражданским обществом, укрепления доверия к институтам представительной демократии.

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.