Форум "Территория Смыслов" на Клязьме

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов 1 августа прибыл на Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме". Сергей Миронов в сопровождении члена Президиума ЦС, Председателя Социал-демократического союза молодежи "Справедливая сила" Ильи Свиридова,

члена Центрального совета СР Анастасии Павлюченковой, а также членов молодежной делегации партии осмотрел территорию форума и принял участие в совместной фотосессии.

Председатель Партии Сергей Миронов в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума принял участие в панельной дискуссии "Счастье – новый KPI?". Модератором дискуссии выступил член Президиума Центрального Совета СР, Председатель Социал-демократического союза молодежи "Справедливая сила" Илья Свиридов. Он выразил надежду на то, что многие из слушателей станут политическими лидерами в своих регионах.

"Молодежь интересуется политикой, но проблема в том, что она не ходит на выборы, ей не интересно участие в голосовании. Я вас призываю участвовать в выборах", – обратился он к молодым людям.

Как заметил Сергей Миронов, каждый человек на планете хочет быть счастливым, вопрос в том, какой ценой. В этой связи он вспомнил цитату из романа "Пикник на обочине" братьев Стругацких: "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным".

По его мнению, состояние счастья включает пять факторов.

"Во первых, счастье – это свобода. Любой человек, который лишен свободы – несчастен, но у свободы есть и другая сторона – ответственность", – пояснил он. При этом наше государство не создает условия для того, чтобы его граждане были счастливы, скорее это декларация о намерениях, пояснил политик.

Вторая составляющая, по его словам, – это справедливость, и в современном обществе этому противоречит остро стоящая проблема бедности и социального расслоения.

Третьей составляющей счастья Сергей Миронов назвал возможность заниматься любимы делом, а четвертым – любовь. "Это не только любовь между мужчиной и женщиной, – заметил он, – но и любовь к родине, любовь к детям". Как говорил Виктор Франкл, напомнил парламентарий, любовь – свойство человека признавать исключительность другого человека. И пятый фактор, по мнению Сергея Миронова, – это желание, умение и возможность делать счастливыми как можно больше людей рядом с собой.

В ходе панельной дискуссии депутат ответил на множество вопросов о внутренней и внешней политике, о целях и задачах Партии СР. Рассказывая о работе нового созыва ГД, Сергей Миронов отметил, что многие инициативы "СР", как и раньше, порой блокируются "ЕР", но седьмая Дума значительно отличается от предыдущих, и "мы еще увидим принятые качественные законопроекты от оппозиционных фракций".

В ответ на вопрос слушателя об отсутствии на улице плакатов с российскими футболистами, депутат сказал, "что нужно, чтобы наши футболисты не висели, а играли", отметив при этом, что российский футбол, безусловно, нуждается в реформах.

Также Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИ Сергей Миронов в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" посетил выставку "Угроза фашизма – уроки истории", подготовленную Социал-демократическим союзом молодежи "Справедливая сила".

На выставке представлены фотоматериалы партнера проекта – Российского государственного архива кинофотодокументов, отражающие хронику преступлений фашистов против советского народа. Цель проекта – напомнить людям об угрозе фашизма, ведь во многих странах фашистские идеи начинают набирать популярность. "Молодые люди должны помнить, что рука, вскинутая в нацистском приветствии, по сути ставит их в один ряд с настоящими чудовищами в человеческом обличье", – утверждают авторы экспозиции.

Отметим, что с 29 августа на форуме начала работу смена молодых парламентариев и политических лидеров, которая проходит под лозунгом "Счастье – новый KPI".

В ходе образовательной программы смены планируются выступления лидеров парламентских партий и их молодежных движений, на дискуссионных площадках молодые политики обсудят с гостями форума вопросы политической повестки, вызовы, стоящие перед обществом, а также рассмотрят роль такого понятия, как счастье в современной общественной парадигме.

Партнерами смены молодых парламентариев и политических лидеров выступают Центральная избирательная комиссия России, Государственная Дума и Совет Федерации. Организатором форума "Территория смыслов на Клязьме" является Федеральное агентство по делам молодежи.

Источник:Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.