Рейтинг-2016: тренды политической зимы

Портал Politanalitika.ru представил свое понимание, какие политики России являются наиболее востребованными и популярными в январе 2015 года. Илья Свиридов был впервые добавлен в список ТОП-100 — и сразу на 55 место. Представляем видение портала.

Лидер молодежного отделения «Справедливой России» восстановил позиции после неожиданного поражения на выборах в Мосгордуму и теперь считается одной из основных надежд партии на выборах в Госдуму по Москве.

В конце года совет депутатов Таганского района, где на выборах в 2012 году Илья Свиридов сумел обеспечить своим сторонникам половину мест, избрал Свиридова главой муниципального округа. По итогам 2014 года Совет муниципальных образований Москвы признал Свиридова наиболее эффективным муниципальным депутатом. Молодой «эсер» является основным двигателем работы партии по городской и муниципальной повестке в Москве, сочетая протестную активность с нормотворческой работой (транспортная политика, градостроительные конфликты, борьба с перепрофилированием социально значимых помещений, общественный контроль в сфере ЖКХ и капремонта). Наметилось сближение Свиридова с московским отделением ОНФ, по крайней мере – в рамках обсуждения проблем транспортного развития и парковочной инфраструктуры.

Федеральное руководство «СР» начало вовлекать Свиридова в федеральную повестку партии. Идея молодежной парторганизации «Справедливая сила» провести в Сочи азиатско-тихоокеанский форум молодежи «Будущее мира» поддержана лидерами «СР» и руководством Росмолодежи. В думской фракции «эсеров» под руководством Олега Нилова создана рабочая группа по разработке законопроекта «О парковании транспортных средств», использующая столичный опыт и наработки Свиридова.

Политаналитика

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.