Власти Москвы ликвидируют опасный самострой

Москва, 8 декабря — АиФ-Москва. Власти столицы приняли постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы». 

В Москве будут полностью ликвидированы опасные для окружающих постройки.

Как заявил во время заседания президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин, работа по сносу незаконных построек в Москве будет продолжена. Градоначальник назвал этот процесс «системным, ежедневным».

«К сожалению, такие случаи проявляются если не каждый день, то каждую неделю, и необходимо контролировать территорию города, чтобы не появлялись новые объекты. В то же время целый ряд объектов были возведены на ежедневных коммуникациях, газопроводах, водопроводах, сетях высоко давления, прямо на улично-дорожной сети, но получили те или иные документы о регистрации, хотя явно, что были возведены незаконно», — отметил мэр, добавив, что уже в этом году будет принят федеральный закон, который позволит активизировать работу.

Отметим, что ранее глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов попросил мэра принять меры по ликвидации самовольных построек. Проект постановления был подготовлен по поручению мэра.

Агументы и Факты

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.