Парковки в Москве подорожают

Заммэра по транспорту допустил расширение зоны прогрессивного тарифа. Это система, при которой каждый следующий час парковки дороже предыдущего. По словам Ликсутова, передает М.24, власти будут вводить прогрессивный тариф, если это поможет снизить загруженность парковок.

До сих пор в Москве не удалось разобраться с результатами уже работающих парковок, а власти хотят идти дальше «ковровыми» методами, замечает глава подгруппы «Транспортный дозор» московского штаба ОНФ Илья Свиридов.

Сейчас прогрессивный тариф действует рядом с деловым центром «Москва-Сити» и в пределах Бульварного кольца. Там первый час парковки стоит 80 рублей, а каждый последующий — по 130 за исключением ночей, которые стоят по 80. Первые платные парковки, напоминает РБК, появились в Москве в конце 2012 года внутри Бульварного кольца. Зимой 2013 года зона расширилась до Садового кольца, а в прошлом году году вышли за пределы Третьего транспортного.

Как правило, после каждого этапа власти заявляли, что больше расширять зону платной парковки не будут.

В минувшем году в Москве прошли несколько митингов против платных парковок, акции собирали по нескольку сотен человек. Автовладельцев возмущает как сама система сбора денег, так и то, что многие парковки просто закрывают, в результате людям становится негде оставлять машины даже возле собственных домов.

Серебрянный Дождь 100.1 FM

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.