Президентская медаль за XIX Фестиваль молодежи и студентов

25 декабря 2017 в Москве, по итогам работы по подготовке и успешному проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в рамках встречи представителей Организационного комитета Фестиваля, Дирекции Фестиваля и партнеров, принимавших участие в организации Фестиваля, состоялась торжественная церемония награждения.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации и председатель Организационного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Сергей Кириенко, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Тимур Прокопенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, которые торжественно вручили памятные медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи», а также грамоты за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Среди награжденных были представители Общероссийского общественного движения «Социал-демократический союз молодежи СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА» Илья Свиридов и Алексей Спиваков. Председателю СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ, как дружественной организации Всемирной федерации демократической молодежи, активному участнику проведения заявочной кампании Фестиваля, а впоследствии члену Президиума Национального подготовительного комитета Фестиваля, Илье Свиридову вручили памятную медаль и грамоту. Алексей Спиваков был награжден за эффективную работу по взаимодействию с иностранными участниками Фестиваля.

Памятная медаль вручается по поручению Президента Российской Федерации гражданам и организациям за вклад в подготовку и проведение Фестиваля. На одной стороне медали «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» размещается стилизованное изображение эмблемы Фестиваля – фестивальная ромашка с голубем мира, а также надпись «Вместе со всей планетой!» на русском и английском языках. На другой стороне – стилизованное изображение голубя мира среди лиц разных рас и народов, а также надписи «От Президента Российской Федерации» и «Россия-2017».

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоялся с 14 по 22 октября в Сочи. Цель Фестиваля – объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы. Фестиваль стал крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и собрал более 29 тысяч участников из 180 стран, согласно информации ТАСС.

 

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.