Конференция Справедливой Силы

Тверь: конференция молодых социал-демократов. В конференции приняли участие более 20 региональных отделений молодежного движения СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА. Делегаты обсудили стратегию развития движения и основные направления работы, определив первоочередные задачи. С докладами выступили лидер СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ Илья Свиридов, активисты движения Дарья Сорокина, Артем Артемович, Евгений Мотлохов, Станислав Игнатюк и другие. В работе конференции приняли участие депутаты Государственной Думы Андрей Туманов и Алексей Чепа.

Открыл конференцию лидер Социал-демократического союза молодежи СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА Илья Свиридов. Он обозначил основную проблему, которую предстоит решить молодежному движению: отсутствие поддержки молодежи со стороны государства, и задал основные направления работы на ближайшее время: доступное жилье молодым специалистам, проблемы экологии, духовно-нравственное воспитание молодежи и субсидиарность (принцип, согласно которому задачи должны решаться на самом низком или удалённом от центра уровне, на котором их решение возможно и эффективно).

Член президиума СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ Алексей Спиваков в своем выступлении заметил, что название «Социал-демократический союз молодежи» выбрано не случайно, ведь основной принцип социальной демократии — справедливость для всех, а, как заметил Илья Свиридов, проблемы молодежи в России имеются и решаются плохо. Главная задача молодежного движения СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА, по мнению Спивакова, — это поставить ребром проблемы молодежи перед государством и предложить решения этих проблем.

Артем Артемович призвал молодых активистов СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ предлагать свои проекты по улучшению положения молодого поколения в обществе и всячески продвигать их и воплощать в жизнь.

О своем проекте рассказал Станислав Игнатюк, председатель Новосибирского регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ СИЛЫ и врач скорой помощи. Это создание велобригад скорой помощи, которые в ближайшее время планируется запустить в Новосибирске. Станислав отметил: «Это лишь начало того, что могут сделать молодые врачи для общества, которые, кстати, очень хотят изменить сегодняшнее отношение к людям и реально помогать им».

В конце конференции перед делегатами выступил депутат Государственной Думы Алексей Чепа, который пожелал членам движения СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА быть активными и набираться опыта, всячески привлекать к общественной деятельности молодых и небезразличных людей, которые заинтересованы в росте молодежного движения, в развитии своей страны к лучшему.

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.