Хроника гаражного противостояния: день первый

Сегодня, 17.01 состоялось первое собрание автовладельцев-пользователей гаражей, чьи финансовые интересы были ущемлены компанией ООО «Транс-логистик», эксплуатирующей подземные паркинги в муниципальных жилых домах Таганки.

Напомним, с начала января жители таганского района стали получать квитки о дополнительной оплате

1000 рублей за текущий месяц, в дополнение к уже оплаченным за парковку 3800 рублям. Также нам выдали по новой квитанции на февраль, по 4800 соответственно. Это произошло вопреки договору, согласно которому услуги паркования стоят 3800, и вопреки обещаниям Мэра С.Собянина и ныне оставившего пост Префекта ЦАО С.Байдакова. Ранее власть утверждала, что изменение цены произойдет ТОЛЬКО в случае изменения городских тарифов паркования.

Сегодня на собрание пришло более 100 человек, судя по фото — 123-125 (и еще не все вошли), а всего ущемленных автовладельцев около 2000 граждан.

На встречу депутатом таганского ВМО И.Т.Свиридовым были приглашены также представителей власти; Управу представлял зам. главы Роман Николаевич Алексахин. Управа сразу поддержала жителей, и высказалась в том же ключе, что и мы — были определены условия аренды гаражей, гарантом выступал и префект, и вице-мэр Хуснуллин. Алексахин предложил провести более цивилизованную встречу в следующиую среду, 23.01, в помещении ДК «Стимул», по адресу Сибирский пр-д, д. 2. Очень конструктивно и содержательно. Мы рассчитываем, на этой встрече будут и представители ГУПа, и иные заинтересованные стороны.

Затем выступил представитель ООО «Транс-логистик», Станислав Казаков. Он сообщил, что его компания вновь выиграла тендер, который прошел на сайте mskgarage.ru (тем не менее на указанном сайте ничего об этом нет!). Выиграла с ценой в 4800 рублей, поэтому они «тут не причем, все деньги пойдут в ГУП».

Депутаты таганского ВМО, со своей стороны, подготовили обращение к Префекту ЦАО Фуеру В.С., Начальнику ГУВД ЦАО Паукову и Вице-мэру Хуснуллину, с просьбой разобраться в данной ситуации. Всего было собрано 93 подписи (пока собирали, часть народа разошлась).

UPDATE: 

Нашли на сайте mskgarage.ru интересующие нас документы. Вот протокол рассмотрения заявок, в итоге КОНКУРС ПРИЗНАН НЕСОСТОЯВШИМСЯ.

Также проект договора и расчет цены — 3175,5 рублей!

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.