Котельническая: народный сход против застройщика

В субботу 12 октября жители Таганского района, недовольные незаконной стройкой на Котельнической набережной, провели Народный сход. Очередная точечная застройка в центре Москвы вынудила людей выйти на улицы. Проект строительства не прошел публичные слушания, что вызвало естественное возмущение жителей.

Депутат Илья Свиридов, присутствовавший на сходе, заявил, что вместе с жителями Таганки будет добиваться законной процедуры публичных слушаний, чтобы жители сами высказались по поводу предлагаемой застройки. Также депутат Свиридов высказал сомнения, что застройщики имеют все необходимые документы для строительства, так как точечная застройка внутри Садового Кольца вообще запрещена.

Изучив общие документы по строительству, предоставленные префектурой жителям, выяснились различные нарушения. Целевое назначение здания не соответствует заявленным в документации, геологическая экспертиза установила, что строительство здания в данном месте может повлечь частичное разрушение соседних зданий. Также существенно различаются в документации заявленная площадь здания в ГПЗУ.

Итогом народного схода стало единогласное принятие резолюции с требованием провести публичные слушания по факту строительства на Котельнической Набережной, которая будет направлена мэру Москвы Собянину. Депутату Свиридову жители поручили держать ситуацию с Мэрией на контроле.

Известия

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.