Собянин в референдуме по платным парковкам разглядел политику

Мэр Москвы считает, что идея «Справедливой России» провести референдум по платным парковкам в центре столицы связана с политикой и предстоящими выборами в Мосгордуму.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Почему „Справедливая Россия“ выступает с требованием провести референдум? По сути, уже идет раскачка предвыборной кампании, все хотят поучаствовать».

Вместе с тем мэр уверен, что «если до москвичей правильно донести информацию, для чего это делается, с какой целью», они поддержат платную парковку, передает ИТАР-ТАСС.

Сергей Собянин: «И автомобилисты тоже, потому что платную парковку мы делаем в первую очередь для них, чтобы у них гарантировано было место, где встать, чтобы трафик был немного меньше, чтобы была возможность проехать».

Напомним, с сегодняшнего дня в Москве начали собирать подписи в поддержку референдума по платным парковкам. Накануне были напечатаны подписные листы. Известно, что справороссы планируют привлечь к этой кампании добровольцев.

Илья Свиридов, секретарь бюро московского отделения «Справедливой России»: «Сегодня будем собирать подписи по квартирам в Центральном округе внутри Бульварного кольца. Только что мы заключили договор с рекрутинговой компанией, сотрудники которой будут нам в этом помогать».

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.