ОНФ: Аварийно-опасный переход через Октябрьскую железную дорогу

Активисты Общероссийского народного фронта в Москве присоединились к проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Представители ОНФ выехали в район Марфино, где продолжительное время существует проблема с пешеходным переходом через пути Октябрьской железной дороги возле домов по улице Академика Королева.

По результатам поездки эксперты Народного фронта обратятся в органы исполнительной власти с просьбой обустроить пешеходный переход.

Организация и безопасность дорожного движения, обустройство пешеходных переходов, расширение зоны платных парковок, работа общественного транспорта – все эти вопросы волнуют жителей города. В рамках проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» общественники будут реагировать на возникающие трудности и добиваться решения конкретных «точечных» проблем, с которыми сталкиваются москвичи на дорогах столицы.

Эксперты ОНФ провели анализ данных ГИБДД за 2016 г. и выяснили, что количество дорожно-транспортных происшествий с погибшими в столице снизилось на 16% и составило 561 человек. Даже специально оборудованный переход не всегда может обезопасить жителей – 49 человек погибли под колесами на «зебре». Неудовлетворительные условия содержания и обустройства улично-дорожной сети – еще один фактор риска. Более 180 человек в Москве в прошлом году погибли из-за того, что была разбита или плохо очищена дорога, отсутствовали дорожные знаки, не было ограждений или разметки. Этот показатель на 19% больше, чем в 2015 г.

«Активисты и эксперты ОНФ выехали на один из аварийно-опасных участков в районе Марфино. В своем обращении в московский штаб Народного фронта жители района сообщили, что здесь уже годами не решается вопрос с пешеходным переходом через пути Октябрьской железной дороги между районами Марфино и Бутырский возле домов по улице Академика Королева», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Илья Свиридов.

По словам граждан, ежедневно здесь проходят тысячи жителей, спешащих на работу и учебу, провожающих детей в детский сад. Для местных жителей это наиболее удобный и короткий путь до ближайшей станции метрополитена и остановки монорельсовой дороги.

«Переход никак не оборудован – взрослые и дети вынуждены переступать через пути, каждый раз рискуя споткнуться, упасть, получить травму или попасть под поезд. Активисты Народного фронта направят обращение в органы исполнительной власти Москвы с просьбой в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос обустройства жизненно важного пешеходного перехода через пути Октябрьской железной дороги между районами Марфино и Бутырский», – подчеркнул Свиридов.

Рейды активистов и экспертов московского штаба ОНФ будут продолжены. По итогам экспертных выездов будет формироваться ежемесячный рейтинг аварийно-опасных участков и районов столицы, который будет публиковаться на страницах регионального отделения Народного фронта в социальных сетях.

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.