Н.Левичев посетил стадион "Красная Пресня"

За счет инвестиционных ресурсов «Красную Пресню» можно было бы поднять до международного уровня, — поделился своими мыслями кандидат на должность Мэра Москвы Николай Левичев. — Конечно, нужно восстанавливать и открытый бассейн, огромная яма от которого до сих пор сохранилась у забора. Наверное, не обойтись и без легкоатлетической дорожки.

Во всяком случае, эта огромная территория может быть не просто рекреационной зоной для местных молодых мам, но и центром, который будет играть важную роль в пропаганде здорового образа жизни и борьбе с наркоманией среди молодежи. Сегодня, когда московское сообщество проснулось, московские власти вместе с местными жителями просто обязаны сделать «Красную Пресню» образцовым центром здоровья!

Как рассказали пришедшие на встречу москвичи, стадион необходимо защитить от застройщиков, которые могут возвести на его месте жилые и офисные помещения. По словам жителей, легендарный стадион, построенный еще в 1922 году и на котором играли братья Старостины, сегодня является единственным местом в районе, где дети и взрослые могут бесплатно заниматься спортом. Футбольным кружком руководит легендарный советский тренер Петр Михайлович Исаев, также пришедший на встречу. Территория стадиона, между тем, давно пришла в запустение.

«Необходимо сохранить рекреационную зону, привести в порядок бассейн, построить спортивный комплекс. Неужели у города нет на это денег?» – недоумевала одна из жительниц.

В свою очередь, Николай Левичев подчеркнул: «Мне вспоминается горькая поговорка: что имеем – не храним, потерявши – плачем. Стадион «Красная Пресня», который находится в самом сердце Москвы – это спортивная легенда. На этом стадионе начинали свою футбольную карьеру знаменитые братья Старостины. Я думаю, для сегодняшних болельщиков «Спартака» это место должно стать своеобразной спортивной Меккой. Но мы видим полную разруху и запустение». По словам политика, в прошлом году стадион мог бы отметить 90-летие со дня своего основания, но эта дата не попала ни в какие исторические московские календари.

Вместе с Н.Левичевым стадион посетили и приняли участие в обсуждении проблемы и другие члены Бюро Московского отделения СР,Илья Свиридов и Евгений Будник.

Разговаривая с Петром Исаевым, политик вспомнил свое дворовое детство: «Я до сих пор хорошо помню все свои детские футбольные матчи. Мне доводилось и ломать руку, стоя на воротах, и драться до последнего. Пусть я и не стал футболистом, но прекрасно знаю, что дух командной спортивной игры дорогого стоит». Николай Левичев заявил, что «московские власти просто обязаны найти инвестиционные средства, чтобы сохранить этот спортивный оазис в центре Москвы и построить здесь многофункциональный спортивный центр». По мнению политика, на этом стадионе могла бы проводить свои игры одна из команд второй лиги; кроме того, он стал бы отличной тренировочной площадкой для команд более высокого уровня.

«Для меня странно, почему этот стадион не попал в план подготовки к мировому футбольному первенству. За счет этих инвестиционных ресурсов «Красную Пресню» можно было бы поднять до международного уровня. Конечно, нужно восстанавливать и открытый бассейн, огромная яма от которого до сих пор сохранилась у забора. Наверное, не обойтись и без легкоатлетической дорожки. Во всяком случае, эта огромная территория может быть не просто рекреационной зоной для местных молодых мам, но и центром, который будет играть важную роль в пропаганде здорового образа жизни и борьбе с наркоманией среди молодежи. Сегодня, когда московское сообщество проснулось, московские власти вместе с местными жителями просто обязаны сделать «Красную Пресню» образцовым центром здоровья!» – сказал Левичев. «Как известно, вся наша жизнь – игра. Наша задача – сделать так, чтобы финансовые игры не победили игры спортивные», – заключил политик, пообещав жителям оказать содействие в решении этой проблемы.

Сайт кандидата Левичева

.

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.