Волонтёры собрали подписи в поддержку первого московского референдума — на катке в Парке Горького

Волонтёры и активисты команды москвичей собрали подписи горожан в поддержку первого московского референдума на катке в Парке Горького. Охрана Парка Горького попыталась сорвать проведение мероприятия.

В последний воскресный день уходящего года представители инициативной группы по проведению первого московского референдума, муниципальные депутаты и гражданские активисты, направились в самый популярный парк столицы – Парк Горького, чтобы обсудить с жителями столицы вопрос организации платных парковок в городе и собрать подписи в поддержку первого московского референдума.

Охрана Парка Горького попыталась сорвать сбор подписей – останавливала сборщиков, пыталась выпроводить их за пределы парка, выдвигала обвинения в нарушении общественного порядка. На место прибыл наряд полиции. Представитель инициативной группы Вячеслав Душенко разъяснил стражам порядка суть происходящего, а также аргументировал абсолютную законность происходящего. После этого полиция дала указание службе безопасности парка не препятствовать сбору подписей.

Москвичи охотно общались с волонтёрами референдума, высказывая своё мнение о том, какими должны быть платные парковки в городе. Мнения были разными, но все сходились в одном – только москвичи должны решать, каким быть их городу. Жители столицы активно оставляли свои подписи в поддержку референдума. Результат – около 2 000 подписей за референдум!

Волонтёры команды москвичей готовы работать в течение всех праздничных дней для того, чтобы дать москвичам высказать своё мнение на общегородском голосовании по вопросу организации платных парковок в столице.

За дополнительными комментариями обращайтесь в пресс-службу инициативной группы референдума по телефону +7 903 599 7738 и email Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..»>Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..   www.mosreferendum.ru

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.