В Москве напали на муниципального депутата Илью Свиридова

На Таганской площади в Москве напали на главу муниципального округа Таганский Илью Свиридова. Как он сам пояснил «Русской службе новостей», причиной стал конфликт из-за проекта строительства абхазского культурного центра на Таганской площади.

«Недавно были публичные слушания по проекту строительства абхазского культурного центра, вся Таганка высказалась против. Прежде всего, там транспортный коллапс случится, если ещё один торговый центр построят на выезде с Таганской площади на Садовое кольцо. Там негде, рядом школа, все против были. Сегодня там начались, можно сказать, боевые действия. Приехали 20 или 30 выходцев с Кавказа, а меня пригласили туда сотрудники школы. Я приехал, просто представился, всё было мирно, тихо, но они сразу начали кричать: «Ты кто такой? Это наша земля, иди отсюда», — сказал Свиридов.

По его словам, нападение началось после того, как он стал снимать происходящее на камеру. «Я включил видеокамеру телефона, потому что стали оскорблять и материться, у меня выбили телефон, практически атаковали меня. Только подоспевшая полиция заблокировала потасовку», — рассказал глава муниципального округа Таганский.

Свиридов уже написал заявление в полицию. Кроме этого, он сделал запрос в представительство президента Абхазии, чтобы попытаться выяснить личности нападавших. «Там дали ответ, что они никакого отношения не имеют. То есть это чистая коммерция, здесь нет никакой культурной составляющей», — заключил Свиридов.

В столичном ГУВД «Русской службе новостей» подтвердили информацию о нападении и сообщили, что будут разбираться.

На Таганской площади планируется строительство абхазского культурного и торгового центра. Жители уверены, что строительство окончательно разрушит исторический облик района, так как здание загородит церковь Святителя Мартина Исповедника XVIII в. и осложнит транспортную ситуацию на Таганской площади.

РСН

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.