Департамент транспорта не учитывает мнение москвичей

«Департамент транспорта г. Москвы не учитывает мнение москвичей». Об этом заявил в ходе сегодняшней работы Общественной площадки Московского отделения ОНФ «Диалог- Доверие- Действие» депутат ВМО «Таганское» г. Москвы Илья Свиридов.

«Платные парковки начали вводить в 2012 году – обещали одно, получилось совсем другое. В 2013 году зона платной парковки расширилась до Садового, 2014 году до третьего транспортного кольца, в 2015 — за пределы транспортного кольца. Люди уже начинают действовать противоправными методами- ломают паркоматы и так далее. Несмотря на то, что москвичи в целом были не против платной парковки в центре, сегодня, когда эта зона расширяется за третье транспортное кольцо, уже вызывает негативный эффект», — добавил депутат.

И. Свиридов предложил использовать конструктивные методы: организовать альтернативных парковки, новые машино-места, в том числе на действующих плоскостных стоянках.

«На прошлой неделе глава Департамента имущества г. Москвы Владимир Ефимов сказал о том, что они готовы дать особый порядок предоставления земельных участков для частных парковок. Естественно у людей вызвало опасение, что цены на парковку вновь будут взвинчиваться. Здесь нужно предусмотреть льготный порядок для существующих плоскостных стоянок, таких как МГСА, а также дать возможность жителям, размещать на своей территории новые стоянки револьверного типа, Я со своей стороны направил соответствующее обращение Владимиру Владимировичу Ефимову», — добавил Свиридов.

Гражданские силы.ру

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.