Остановим мусорную катастрофу

В субботу, 6 апреля, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов посетил сортировочный центр компании «Эколайн» — той самой, которая отвечает за раздельный сбор мусора в нашем городе.

— Они вывозят более 700 тысяч тонн отходов москвичей ежегодно. И это только два округа (САО и ЦАО).

Раздельный сбор отходов может предотвратить мусорную катастрофу, и сделать посильный вклад тут может любой из нас, — резюмирует Свиридов.

Напомним, что Свиридов давно занимается проблемой мусора в Москве, популяризацией раздельного сбора мусора и борьбой против строительства мусорных кластеров в нескольких районах столицы. Решать, чем будем дышать мы и наши дети — в наших силах.

— Я поднимал вопросы о «мусорной проблеме» осенью, в феврале провел большую встречу с жителями. За эту встречу Таганский суд назначил мне штраф в размере 20 тысяч рублей за якобы нарушение установленного порядка организации собрания. Вместе с движением «Антикластер» и другими неравнодушными москвичами мы продолжаем борьбу за чистый воздух и здоровый, прогрессивный в сфере обращения с отходами город. Я хочу, чтобы мои и ваши дети, дети всех москвичей жили в зеленом городе, дышали чистым воздухом, и были здоровы, — продолжает Свиридов.

Решение проблемы раздельного сбора мусора — одно из главных, на котором Свиридов планирует выстраивать свою кампанию перед выборами в Мосгордуму в сентябре 2019 года.

 

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.