Свиридова судят за митинг по мусорному кластеру

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU — Таганский районный суд 27 февраля рассмотрит дело главы Таганского муниципального округа Ильи Свиридова о нарушении правил проведения массовых мероприятий в связи с организованным им собранием граждан, которое состоялось 3 февраля и было посвящено проблемам экологии.

 «В Таганском районном суде 27 февраля состоится слушание по делу главы муниципального Таганского округа Ильи Свиридова за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга (часть 2 статьи 20.2 КОАП РФ)», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе возглавляемого Свиридовым Фонда развития местного самоуправления.

В пресс-службе отметили, что административное дело возбуждено в связи с собранием граждан, которое Свиридов провел 3 февраля в соответствии с 29-й статьей 131 Федерального закона («Собрание граждан»).

«Согласно протоколу об административном правонарушении, мероприятие носило политический характер и являлось митингом, а не собранием», — добавили в Фонде.

Ранее сообщалось, что согласованные митинги против политики властей в сфере обращения с отходами прошли 3 февраля более чем в 40 городах страны. В Москве митинг не был согласован властями города, в связи с чем муниципальный депутат Свиридов провел собрание граждан по той же теме.

Источник: Главу Таганского округа Москвы Свиридова обвинили в нарушении правил проведения митингов (Интерфакс)

Материалы по теме:

Вам также может понравиться

Комментарии закрыты.